Мастер-классы по приготовлению блюд в русской печи — Новость компании «Мельничный хутор» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Мастер-классы по приготовлению блюд в русской печи

Мастер-классы по приготовлению блюд в русской печи

О вкусовых качествах блюд, приготовленных в русской печи, ходят легенды. А секрет - прост, главным фактором, влияющим на вкус пищи, является температурный режим и время приготовления.

В русской печи, из-за её массивности и тепловой инертности, блюда готовятся на медленном огне, «томятся». Такой вариант является самым оптимальным в смысле сохранения максимального количества полезных веществ, а также придаёт привычным блюдам - удивительный, изысканный и очень домашний вкус.

В нашем ресторане Вы узнаете некоторые секреты и нюансы того, как готовят в русской печи. Каждый участник мастер-класса примет участие в процессе приготовления, начиная от ознакомления с рецептурой, подготовки продуктов, изучения особенностей и тонкостей, основных правил русской кулинарии и заканчивая дегустацией готовых блюд.

Время приготовления двух блюд занимает обычно 2,5-3 часа. Начинает и завершает наш мастер-класс традиционный копорский чай с травами и плюшками. Во время приготовления блюд в печи отдых на свежем воздухе, экскурсия по территории.